«Русская мода» от Александра Васильева

Накануне весеннего женского праздника, 4 марта, в городском музее начинает работу выставка постеров фотографий из коллекции историка моды Александра Васильева «Русская мода» из собрания Мурманского областного художественного музея.

На постерах воспроизведены фотографии членов императорской семьи, оперных и народных певиц, известных актрис театра XX века.

Выставка будет интересна не только профессионалам: историкам моды, художникам по костюму, фотографам, режиссерам, актерам, журналистам, но и всем, кому важно и необходимо то удивительное чувство сопричастности с общим прошлым, которое и называется «связью времен».
Выставка работает до 27 марта.