Выставка, посвященная 110-летию со дня рождения известного археолога — Н.Н. Гуриной

В нашем музее начала работу мини-выставка из фондов ГИКМ, посвященная 110-летию со дня рождения известного археолога — Н.Н. Гуриной.

Нина Николаевна занималась археологическими исследованиями Северо-Запада СССР в том числе, в большей степени, Кольского полуострова. Первые археологические раскопки на Кольском полуострове предприняла в 1947-1948 гг. на могильнике Большого Оленьего острова (в Кольском заливе). В ходе раскопок исследовано 10 захоронений. Н.Н. Гурина – автор десятков научных статей, научно-популярной книги «Время, врезанное в камень». Выставка работает до 1 июля.